Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ледовые городки к Новому году построят во всех районах Хабаровска

Подготовка к праздникам на улицах, в парках и на жилмассивах города уже началась 30.11.2016
Подготовка к праздникам на улицах, в парках и на жилмассивах города уже началась

Подготовка к праздникам на улицах, в парках и на жилмассивах города уже началась. В середине декабря в краевой столице стартует ежегодный смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление районов. Уже по традиции в администрации города объявили две номинации: «Лучшее новогоднее оформление района» и «Лучший районный новогодний городок». Комиссия оценит композиционное решение в оформлении городка, количество ледовых и снежных фигур и высоту ели. Победители конкурса получат сертификаты - на 1 миллион и 500 тысяч рублей.
Подготовительные работы сейчас ведутся и в городском парке «Динамо». Площадь новогоднего городка в одном из любимых мест отдыха хабаровчан составит 4,5 гектара. Оформлен он будет в концепции «Зимняя сказка». На территории парка построят 36 снежных и ледовых скульптур, 8 горок, сделают большой аквариум изо льда и детский лабиринт. Высота новогодней ели составит 23 метра, её соберут из 168 хвойных деревьев. Планируется, что ёлка украсит парк «Динамо» в начале декабря. 31 декабря в открытии новогоднего городка примет участие мэр Александр Соколов. Оно состоится в 18:30, а на 19 часов запланирован праздничный фейерверк. В течение новогодних каникул в парке пройдут 15 развлекательных программ для детей и взрослых.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.