Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Сотрудники отдела полиции  №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 22-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении телефонного мошенничества с ущербом 38 тысяч рублей.   В полицию
Сотрудники отдела полиции  №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 22-летнего хабаровчанина по подозрению в совершении телефонного мошенничества с ущербом 38 тысяч рублей.  
В полицию за помощью обратилась жительница Индустриального района. Со слов заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сыном. Злоумышленник сообщил, что попал в неприятную ситуацию и находится в отделе полиции, для урегулирования возникших вопросов ему необходимо передать денежные средства. Кроме того, он убедил потерпевшую, что при личной встрече расскажет все подробности. Поверив, женщина перевела на банковские реквизиты злоумышленника 38 тысяч рублей. Спустя несколько часов потерпевшая позвонила сыну, который в это время благополучно находился на работе.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 22-летнего жителя дальневосточной столицы. Задержанный признался в совершенном мошенничестве, пояснив, что деньги он потратил на личные нужды.
В настоящее время правоохранительные органы проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.