Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четырехколесные «сани» Деда Мороза снова разъезжают по Хабаровску

Праздник к нам приехал: четырехколесные «сани» Деда Мороза снова разъезжают по Хабаровску. Автомобиль, \"разодетый\" сверху донизу сверкающей, ..., Праздник к нам приехал:
Четырехколесные «сани» Деда Мороза снова разъезжают по Хабаровску
Праздник к нам приехал: четырехколесные «сани» Деда Мороза снова разъезжают по Хабаровску.
Автомобиль, "разодетый" сверху донизу сверкающей, разноцветной мишурой, начал снова разъезжать по улицам Хабаровска. Появление в городе разукрашенной машины в преддверии Нового года становится в краевом центре уже доброй традицией.
По словам участников популярной хабаровской группы социальной сети Instagram, броский автомобиль успели заметить в разных местах города. "Он вернулся", "Сегодня видел его", "Он вчера был на "Подсолнухе" и на улице Вахова", "Только что мимо проезжал", "Сани" Дедушки Мороза", "Третий год подряд, не изменяя традициям", "Уже лет 5-6 не изменяет традициям, он мой сосед", "Молодец, веселенькая, нарядная машинка", "Тоже с ребенком видели его, столько восторга было", — пишут интернет-пользователи.
Нарядный, праздничный автомобиль у жителей Хабаровска пользуется явной популярностью. Однако водителям в этом случае следует все-таки придерживаться определенных правил.
— Одно из главных требований к водителю заключается в том, чтобы у него не был нарушен обзор. То есть, чтобы у окон была нормальная пропускаемость, по ГОСТу. Потом должны хорошо просматриваться внешние световые приборы – поворотники, фары задние и передние – чтобы другие автолюбители различали транспортное средство. И обязательно, чтобы читались государственные регистрационные знаки. Если это все соблюдено, то претензий к водителю нет. Если я не ошибаюсь, в Санкт-Петербурге, в прошлом году водитель завесил номер новогодней мишурой и в итоге заплатил за это штраф — 5 тысяч рублей, — отметил сотрудник отделения пропаганды УГИБДД России по Хабаровску Александр Баранов.
Напомним, в прошлом году жители краевого центра также могли наблюдать на улицах города весьма необычную машину, украшенную сверху донизу новогодней мишурой. Тогда пользователи социальной сети также оценили оригинальную идею автолюбителя.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.