Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска 12 декабря прошел день приема граждан в рамках общероссийской аналогичной акции

Общероссийский день приема в стране проводится ежегодно начиная с 2013 года 12 декабря, в День Конституции РФ. 15.12.2016 ..., Общероссийский день приема в стране проводится ежегодно
Общероссийский день приема в стране проводится ежегодно начиная с 2013 года 12 декабря, в День Конституции РФ.

В администрации Хабаровска 12 декабря прошел день приема граждан в рамках общероссийской аналогичной акции

15.12.2016
Общероссийский день приема в стране проводится ежегодно начиная с 2013 года 12 декабря, в День Конституции РФ.
В этом году заявителей ждали с 12.00 до 20.00 по местному времени. В краевом центре было оборудовано 8 рабочих мест, расположенных в здании администрации города и комитетах по управлению районами.
Как рассказал начальник отдела по рассмотрению обращений граждан Вячеслав Рузманов, в этот день «отмечалась сравнительно высокая активность горожан, в ходе проведенного приема было принято 35 человек. Для сравнения: в 2013 и 2014 годах к представителям мэрии обратились по 12 человек, а в 2015 году – 14 человек».
Вопросы, с которыми обращались хабаровчане, были разного характера. Граждане просили разъяснить порядок установки приборов учета газа в квартирах, задавали вопросы о сохранении очереди на жилье, обращались по вопросам благоустройства и предоставления услуг ЖКХ. Некоторые проблемы удалось урегулировать оперативно. Так, в день приема обратилась пенсионерка по поводу урегулирования спора в своем садоводческом некоммерческом товариществе. После получения консультации вопрос был разрешен, необходимые документы в настоящее время оформляются.
Прием граждан осуществлялся и в режиме видеосвязи. Такая форма используется в случае, если обращение относится к компетенции другого органа, и гражданин, пришедший на прием, в визуальном режиме с использованием автоматизированного рабочего места принимается тем уполномоченным лицом, в чьей компетенции находится рассмотрение поставленного вопроса. В ходе проведенного приема четверо граждан, обратившихся в правительство Хабаровского края по вопросам предоставления жилья и работе управляющих организаций, в режиме видеосвязи были проконсультированы представителями администрации Хабаровска.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.