Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции организовали для воспитанников детского дома поход в музей

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали для воспитанников подшефного детского дома №34 экскурсию в музей Дома железнодорожников. Инспекторы по делам несовершеннолетни,
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре организовали для воспитанников подшефного детского дома №34 экскурсию в музей Дома железнодорожников.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №4   Марина Чекунова, Ольга Пальчех, Татьяна Цюпа вместе с детьми, состоящими на профилактическом учете, отправились в музей. Его сотрудники Владимир Бицко и Николай Пяткин познакомили ребят с музейными достопримечательностями — одеждой и инструментами для строительства железной дороги, а так же альбомами и памятными наградами.
В ходе экскурсии ребятам рассказали о работе городской железной дороги с начала образования до наших лет.
По завершении мероприятия железнодорожники призвали детей и подростков вести правильный образ жизни — активно заниматься спортом, не курить, не злоупотреблять спиртным и не нарушать закон.
Многие из подростков приняли решение – в будущем тоже стать железнодорожниками. Ребята  поблагодарили  работников музея  за интересную и познавательную экскурсию.
Стоит отметить, что подобные встречи с воспитанниками подшефного детского дома являются регулярными. Сотрудники полиции на постоянной основе общаются с детьми и подростками, организуют для них праздники и спортивные занятия, стараясь расширить кругозор ребят.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольска-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.