Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции поздравили с 90-летним юбилеем заслуженного ветерана органов внутренних дел

С почтенной датой ветерана органов внутренних дел Анастасию Фёдоровну Модину поздравила делегация от Управления МВД России по Хабаровскому краю. Более 35 лет жизни Анастасия Федоровна
В Хабаровске сотрудники полиции поздравили с 90-летним юбилеем заслуженного ветерана органов внутренних дел
С почтенной датой ветерана органов внутренних дел Анастасию Фёдоровну Модину поздравила делегация от Управления МВД России по Хабаровскому краю.
Более 35 лет жизни Анастасия Федоровна отдала службе в органах внутренних дел края, пройдя нелёгкий путь от заведующей производством при секретариате краевого Управления милиции до инспектора по учёту в паспортном отделе УВД Хабаровского крайисполкома.
Но до службы в милиции были тяжелые годы Великой Отечественной войны, во время которой 16-летняя хабаровчанка Настя пришла на изнурительную тыловую работу на завод имени Кагановича (ныне «Энергомаш»). Изготавливала снаряды, детали к минам, запасные части к танкам. Работала на различных станках, контролёром-учётчиком, по 12 – 14 часов в сутки, в две смены, часто ночуя на рабочем месте.
Сегодня ветеран МВД России и труженик тыла Анастасия Фёдоровна Модина отмечает свой 90-летний юбилей. Даже будучи в почтенном возрасте она активно участвует в работе ветеранской организации аппарата Управления по патриотическому и нравственному воспитанию молодых сотрудников. Имеет медали «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Имени Жукова», награждена знаком «Фронтовик».
В этот знаменательный день кроме тёплых слов благодарности и глубокой признательности за многолетний, плодотворный и неутомимый труд на благо Отечества Анастасии Фёдоровне вручили цветы и подарки с пожеланиями от всего личного состава краевого правоохранительного ведомства крепкого здоровья, хорошего настроения, счастья, мира, внимания и надёжной поддержки  родных!
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.