Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств

Установлено, что организованная группа занималась незаконным оборотом масла каннабиса на протяжении двух лет. В ходе предварительного следствия сотрудниками УМВД России по Хабаровскому
Установлено, что организованная группа занималась незаконным оборотом масла каннабиса на протяжении двух лет.
В ходе предварительного следствия сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю установлено, что четверо жителей краевой столицы осуществляли незаконный сбыт наркотических средств с 2013 года. 46-летний организатор преступной группы приобретал оптовые партии гашишного масла, а затем передавал его троим подельникам для последующей реализации разовыми дозами среди наркозависимых. Большую часть полученных денежных средств они передавали организатору, а оставшиеся деньги тратили по своему усмотрению.
Организатор и один из соучастников ранее были судимы за совершение краж и грабежа.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю по признакам состава преступления, предусмотренного ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция, предусмотренная за данное противоправное деяние, составляет лишение свободы на срок до 20 лет.
До вынесения обвинительного приговора суда в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.