Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции установили причастность комсомольчанина к заведомо ложному доносу

Житель Комсомольска-на-Амуре заявил в полицию о хищении у него автомобиля. В ходе предварительного следствия сотрудниками УМВД России по г.Комсомольска-на-Амуре установлено, что заявитель
Житель Комсомольска-на-Амуре заявил в полицию о хищении у него автомобиля.
В ходе предварительного следствия сотрудниками УМВД России по г.Комсомольска-на-Амуре установлено, что заявитель находился в гостях у знакомых. В ходе распития между гостями завязалась драка, и заявителя выгнали из дома.
Вскоре мужчина обнаружил, что оставил ключи от своего автомобиля в доме знакомых. Вернуться обратно он побоялся, поэтому и сообщил встреченным сотрудникам полиции о том, что компания украла ключи от его транспортного средства. Данная информация являлась ложной.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.