Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли факты незаконной торговли алкогольной продукцией

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску изъяли из незаконного оборота свыше 250 литров различного спиртного, на сумму порядка 30 тысяч рублей. Сотрудники отдела по исполнению административно,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску изъяли из незаконного оборота свыше 250 литров различного спиртного, на сумму порядка 30 тысяч рублей.
Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску в преддверии новогодних и рождественских праздников провели серию рейдов по торговым точкам краевой столицы. Стражи правопорядка проверяли информацию, полученную от хабаровчан. В заявлениях горожане сообщали о том, что ряд индивидуальных предпринимателей и их работников нарушают действующее законодательство в части ограничения продажи алкогольной продукции.
В нескольких объектах торговли сотрудники полиции задокументировали факты незаконной реализации алкоголя. Так, в павильоне на улице Артемовской продавец отпустила местному жителю спиртное после 22 часов: времени, когда продажа алкогольной продукции находится под запретом. Этот факт позволил стражам порядка осмотреть торговый зал и подсобные помещения.  Под прилавками было обнаружено и изъято 65 единиц спиртного различной ценовой категории и ассортимента общим объемом порядка 130 литров. Стоимость партии составила  около 14 тысяч рублей. Причем, внешний вид нескольких бутылок вызвал у сотрудников полиции вопросы о легальности произведенной продукции. В частности, на 11 бутылках с водкой отсутствовали акцизные марки. Эти образцы отправлены на экспертизу, которая должна установить, что находится в этих бутылках, и несет ли эта жидкость опасность для здоровья.
В Краснофлотском районе на улице Тихоокеанской был задокументирован факт продажи пива в нестационарном торговом объекте. По закону реализация любой алкогольной продукция в небольших киосках запрещена.  Однако индивидуальный предприниматель предлагал желающим широкий ассортимент пива. В помещении сотрудники полиции изъяли 124 литра пенного напитка на сумму около 14 тысяч рублей.
В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по части 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме того, на владельца павильона на улице Артемовской составлен административный материал по статье «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» КоАП РФ.
В дальнейшем материалы будут переданы в мировой суд для принятия решения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.