Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серии краж имущества из гаражей

Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску раскрыли кражи строительных инструментов из гаражей хабаровчан с ущербом 170 тысяч рублей. В Железнодорожном районе в полицию обратился
Сотрудники УМВД России по городу Хабаровску раскрыли кражи строительных инструментов из гаражей хабаровчан с ущербом 170 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе в полицию обратился владелец гаражного бокса. Мужчина сообщил, что неизвестные ночью проникли на территорию гаражно-строительного комплекса. Взломав замки на воротах строения,  злоумышленник похитил дорогостоящие строительные электроинструменты стоимостью 140 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. Стражи порядка изъяли у задержанного похищенное и вернули владельцу.
Учитывая, что мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Фигурантом второго преступления стал 22-летний подозреваемый. Злоумышленник незаконно проник на территорию частного домовладения и в отсутствии хозяев жилища похитил из гаража надувную лодку, бензокосу стоимостью 30 тысяч рублей. На следующий день, обнаружив пропажу  имущества, потерпевший обратился за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего подозреваемого. В ходе допроса следователи установили лиц, которым задержанный продал похищенные вещи. Он водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
В настоящее время правоохранительные органы проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.