Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчан приглашают на фестиваль ГТО

К сдаче нормативов привлекут работающее население города. 06.02.2017 Хабаровчан приглашают на фестиваль ГТО ..., К сдаче нормативов привлекут работающее население города. 06.02.2017
К сдаче нормативов привлекут работающее население города.

Хабаровчан приглашают на фестиваль ГТО

06.02.2017
Хабаровчан приглашают на фестиваль ГТО
К сдаче нормативов привлекут работающее население города.
Организаторы планируют, что в фестивале примут участие свыше 500 хабаровчан.
«Это фестиваль для работников предприятий и организаций Хабаровска. Это первый фестиваль для работающего населения. Если раньше нормы ГТО сдавали школьники, то сейчас это может сделать любой желающий, так как в 2017 году начался основной этап сдачи нормативов», - рассказал главный менеджер сектора ГТО МАУ «Хабаровск Спортивный» Михаил Мареев.
На первом этапе участники должны будут пройти тесты на гибкость, умение отжиматься, показать результаты по прыжку с места и стрельбе. По данным профильного управления, сейчас на сайте физкультурно-оздоровительного движения зарегистрировано около 20 тысяч хабаровчан. Сегодня в городе создано 77 мест для тестирования. Это и образовательные учреждения, и городские спортивные объекты: стадионы «Заря», «Юность», «Нефтяник», центр баскетбола и бассейн «Дельфин». Нормативы принимают специально обученные люди. Первый фестиваль ГТО пройдёт 25 марта в Ледовом дворце стадиона имени Ленина. Заявки на участие принимают в управлении по физической культуре и спорту по адресу: Амурский бульвар, 16, каб. 12.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.