Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу грузового автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОП№11 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который разобрал и сдал на металлолом не принадлежащий ему грузовик стоимостью 240 тысяч
Сотрудники уголовного розыска ОП№11 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который разобрал и сдал на металлолом не принадлежащий ему грузовик стоимостью 240 тысяч рублей.
В правоохранительные органы за помощью обратился хабаровчанин, у которого похитили японский микрогрузовик стоимостью 240 тысяч рублей.
Оперуполномоченные городского отдела полиции №11 выяснили, что потерпевший поставил транспортное средство на хранение к своему родственнику. Автомобиль находился во дворе частного дома по переулку Выборному в Краснофлотском районе. Когда заявитель захотел забрать иномарку, то обнаружил, что грузовик исчез.
Своей причастности к пропаже автомобиля родственник отрицать не стал. Однако решить конфликтную ситуацию за столом переговоров отказался.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Сотрудники полиции установили, что автомобиль, который по документам числился как запчасти, но был вполне в работопригодном  состоянии, злоумышленник разобрал и сдал в пункт приема металлолома. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Подозреваемый написал явку с повинной.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.