Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские специалисты МЧС России побывали в гостях у воспитанников детского сада

В преддверии праздника Дня защитника Отечества представители «чрезвычайного» ведомства и уже полюбившийся ребятам огнеборец Дым Дымыч побывали в гостях у воспитанников одного их детских
Хабаровские специалисты МЧС России побывали в гостях у воспитанников детского сада

В преддверии праздника Дня защитника Отечества представители «чрезвычайного» ведомства и уже полюбившийся ребятам огнеборец Дым Дымыч побывали в гостях у воспитанников одного их детских садов города. Представители МЧС России рассказали ребятам о профессии отважных и напомнили основные номера телефонов экстренных служб.
Гостей ребята встретили восхищенными взглядами. Малыши сразу же узнали, кто к ним пришел, и стали сами рассказывать, чем занимается сотрудник МЧС России. Ну, конечно же, он тушит пожары! А в чем он это делает – ребята не знали. Дым Дымыч рассказал и показал ребятам настоящее обмундирование -  боевку пожарного. Очередь выстроилась быстро, всем хотелось пощупать и примерить форму! Своеобразный обряд посвящение прошел под восхищенные возгласы ребят.
По какому номеру звонить в случае пожара знали не все ребята. Поэтому вместе с Дым Дымычем малыши вспомнили, что звонить нужно по номеру «101». Ну а чтобы закрепить усвоенный материал, решили потренироваться. Кто я, на какой улице, в каком доме и квартире нахожусь, что случилось – алгоритм  вызова пожарных служб ребята усвоили быстро и весело повторяли. Тренировка прошла на ура!
После того, как показательные занятия подошли к концу, дети окружили Дым Дымыча и долго еще не расходились. Каждый из воспитанников детского сада хотел задать вопрос, поделиться своими знаниями и просто подержать за руку настоящего спасателя!
Возможно, воспитанники детского сада слишком малы, для того чтобы запомнить правила пожарной безопасности, но сегодня одно они усвоили точно – если случится беда, рядом всегда есть люди, которые всегда придут к ним на помощь. 
 
Напоминаем телефон единой службы спасения «112».
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.