Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День открытых дверей в Амурском спасательном центре

 В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в Амурском спасательном центре МЧС России прошел день открытых дверей. 1 марта в гости к спасателям пришли ученики подшефных
День открытых дверей в Амурском спасательном центре

 В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в Амурском спасательном центре МЧС России прошел день открытых дверей. 1 марта в гости к спасателям пришли ученики подшефных школ. Детям рассказали об истории создания гражданской обороны и её развитии, затем специалисты подразделений спасательного центра провели экскурсию, в ходе которой были продемонстрированы специальное оборудование и технические средства, используемые спасателями в своей деятельности, а также проведено показное занятие по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.
«Ежегодно, в рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в Амурском спасательном центре МЧС России проходит день открытых дверей. Самыми частыми гостями у нас становятся дети, они с удовольствием следят за действиями спасателей, особенно сильное впечатление на них оказывают комплекты пожарной и химической защитной одежды. Такие занятия мы проводим в первую очередь для того, чтобы ребята могли наглядно увидеть, как работают спасатели и возможно выбрать эту благородную профессию в дальнейшем», - рассказал начальник Амурского спасательного центра МЧС России Алексей Шишин.
 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.