Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в уличном грабеже

Двое злоумышленников в вечернее время напали на прохожую и открыто похитили у нее дамскую сумку с сотовыми телефонами и кошельком. Ущерб составил порядка 160 тысяч рублей. В городской
Двое злоумышленников в вечернее время напали на прохожую и открыто похитили у нее дамскую сумку с сотовыми телефонами и кошельком. Ущерб составил порядка 160 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница краевого центра, ставшая жертвой уличного грабежа. В вечернее время возле одного из домов по улице Фрунзе на потерпевшую напали двое неизвестных. Женщину ударили по голове и вырвали из рук сумочку, где находились два сотовых телефона, денежные средства и банковские карты. Суммарный ущерб заявительница оценила в сумму порядка 160 тысяч рублей.
Потерпевшая хорошо запомнила приметы одного из злоумышленников и подробно описала его внешность прибывшим на вызов сотрудникам полиции.
Ориентировки на подозреваемого были доведены до наружных нарядов.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны в течение дежурных суток. Ими оказались местные жители 1992 и 1994 годов рождения. Оба ранее были судимы за кражи.
Во время выемки была изъята часть похищенных денежных средств. Сотрудники полиции принимают меры к возврату другого имущества потерпевшей.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности подозреваемых к иным имущественным преступлениям.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.