Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств из кассы магазина

Стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже денежных средств из кассы продуктового магазина. Ущерб составил порядка 26 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России
Стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже денежных средств из кассы продуктового магазина. Ущерб составил порядка 26 тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержана подозреваемая в краже денежных средств из кассы магазина продуктов питания. Ущерб составил порядка 26 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 2 обратилась представитель руководства торговой точки по проспекту Первостроителей. Заявительница сообщила, что из кассового аппарата пропали денежные средства. Ущерб составил порядка 26 тысяч рублей.
По подозрению в краже сотрудниками уголовного розыска была задержана 25-летняя продавец данной торговой точки. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Установлено, что утром злоумышленница открыла помещение своим ключом, похитила из кассы выручку и скрылась.
Денежные средства она потратила на покупку цифровой техники.
В отношение фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.