Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cпасатели МЧС России к проведению противопаводковых мероприятий готовы

Свою готовность противостоять паводкам продемонстрировали все поисково-спасательные подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе
Cпасатели МЧС России к проведению противопаводковых мероприятий готовы

Свою готовность противостоять паводкам продемонстрировали все поисково-спасательные подразделения Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, в том числе водолазное и подразделение по работе с АХОВ, а также службы материального и технического обеспечения.
Готовность техники, оборудования и плавсредств к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий, подготовку личного состава оценивали специалисты технических служб.
В период ЧС на спасателей ложится основная работа по дежурству на гидроизмерительных постах, доставке питьевой воды и продовольствия в подтопленные районы, обеспечение переправы, эвакуации населения в случае необходимости. Для решения этих задач у регионального отряда и его филиалов во всех субъектах Дальнего Востока в полной готовности есть техника, оборудование, плавательные средства, средства связи, наборы для оказания первой медицинской помощи.
В ходе смотра готовности спасателей, автомобильной техники, оборудования и плавсредств к выполнению предстоящих противопаводковых мероприятий была проверена обеспеченность необходимым имуществом и документами спасателей ДВРПСО МЧС России. Автомобильная техника и плавательные средства осмотрены на предмет работоспособности, а также наличия положенных запасных частей, инструмента и принадлежностей, паспортов на автомобили и судовых документов.
В целом, по итогам смотра была дана положительная оценка готовности сил и средств Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России к возникновению чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего половодья.
Аналогичные смотры готовности проведены в поисково-спасательных отрядах - филиалах ДВРПСО МЧС России во всех субъектах Дальнего Востока.
 
Пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.