Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном повреждении автомобиля

Сотрудники органов дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 28-летнего местного жителя к умышленному повреждению автомобиля. Ущерб составил порядка
Сотрудники органов дознания УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 28-летнего местного жителя к умышленному повреждению автомобиля. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.
В ходе расследования было установлено, что у фигуранта возник конфликт с потерпевшим. В результате ссоры он взял домкрат и разбил им боковое стекло машины заявителя. Причиненный ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» с обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.