Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств из квартиры

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже денежных средств из квартиры. Ущерб составил 45 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в краже денежных средств из квартиры. Ущерб составил 45 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило заявление от 36-летнего комсомольчанина о том, что из его квартиры похищены все денежные сбережения.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнюю бывшую сожительницу заявителя, которая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи.
Установлено, что накануне гражданка пришла домой к потерпевшему, чтобы забрать свои вещи. В это время мужчина был в душе и не слышал как в квартиру, воспользовавшись тем, что дверь была не заперта, вошла женщина. Злоумышленница взяла из тумбы его денежные сбережения и скрылась. Похищенное она потратила на покупку одежды и аренду новой квартиры.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.