Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже имущества из квартиры

Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 22-летнего местного жителя к краже имущества из квартиры. Ущерб составил около 30 тысяч
Сотрудники следственных органов УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 22-летнего местного жителя к краже имущества из квартиры. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый распивал спиртное в квартире потерпевшего. Когда компания была в другой комнате, злоумышленник похитил имущество заявителя: системный блок, телевизор и сотовый телефон.
На допросе фигурант пояснил, что цифровую технику он продал, а деньги потратил на личные нужды. Похищенный телефон был изъят в ходе обыска в квартире обвиняемого.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
До вынесения приговора в отношение 22-летнего ранее судимого обвиняемого избрана мера пресечения - арест.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.