Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели для школьников города Юности провели экскурсию и напомнили о безопасности на льду

В Хабаровском поисково-спасательном отряде – филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России  побывали на экскурсии ученики 4-го класса средней школы
Спасатели для школьников города Юности провели экскурсию и напомнили о безопасности на льду

В Хабаровском поисково-спасательном отряде – филиале Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России  побывали на экскурсии ученики 4-го класса средней школы № 32 г. Комсомольска-на-Амуре. 
Спасатели показали и рассказали ребятам в чём заключается их работа, что делаю сотрудники МЧС когда поступает информация о происшествии. Также школьникам продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и снаряжение, которым они пользуются. Отдельно спасатели остановились на правилах безопасности во время весеннего таяния льда и снега, что нельзя в это время года гулять по льду рек и озёр иначе можно уйти под воду.
Как рассказал спасатель Станислав Фёдоров, весной температура воздуха становится выше и лёд перестаёт быть прочным и надёжным. Из-за своей хрупкости и пористости он быстро ломается. А это уже опасно для жизни. «Непрочный весенний лёд всегда представляет собой опасность для желающих сократить путь или завершить сезон зимней рыбалки», - обратился к ребятам опытный спасатель.
 по материалам сайтов Комсити и ДВРПСО МЧС России
фото с сайта Комсити

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.