Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к мошенничеству посредством сети Интернет

Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в мошенничестве посредством сети Интернет. Ущерб составил порядка 22 тысяч рублей. В полицию
Оперативные сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемую в мошенничестве посредством сети Интернет. Ущерб составил порядка 22 тысяч рублей.
В полицию обратилась 38-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что в популярной социальной сети она увидела объявление о продаже детской коляски. Обговорив все детали сделки с продавцом, потерпевшая перевела на её банковский счет денежные средства в сумме порядка 22 тысяч рублей. После этого продавец перестала выходить на связь.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнюю жительницу Нижегородской области. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. На допросе фигурантка призналась, что потратила деньги потерпевшей на собственные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Правоохранительные органы проверяют причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.