Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске молодые сотрудники полиции приняли Присягу

В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел. Слова верности Закону и Служебному долгу произнесли
В Управлении МВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел.
Слова верности Закону и Служебному долгу произнесли девять слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного юридического института МВД России.
Руководил церемонией начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец. В зале присутствовали сотрудники управления, родители и знакомые слушателей.
По окончанию курса обучения они пополнят ряды хабаровской полиции. Служить молодые люди и девушки будут в различных подразделениях – коллективах участковых уполномоченных отделов полиции, в оперативных службах, структурах обеспечения правоохранительной деятельности.
Для них Присяга – это первый шаг в новую профессию. В качестве напутствия для молодых коллег полковник полиции Александр Прохорец еще раз напомнил, что Присяга – это не просто слова, а внутреннее обязательство произнесшего их человека перед гражданами, законом и самим собой. Общество с сотрудника органов внутренних дел спрашивает за каждый просчет или проявление некомпетентности.
Служебные будни для молодых сотрудников – это пока вопрос ближайшей перспективы. Сейчас главное – достойно пройти курс обучения, получить необходимый багаж знаний, заработать у преподавателей позитивные отзывы.
Руководитель ведомства пожелал молодым сотрудникам завершить обучение с отличными оценками, чтобы затем эффективно применять эти умения на практике.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.