Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благодаря пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала при пожаре в хабаровской школе никто не пострадал

В 12.19 (хбр) 5 апреля пожар в школе № 13 города Хабаровска подразделениями пожарной охраны был полностью ликвидирован. Благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации
Благодаря пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала при пожаре в хабаровской школе никто не пострадал

В 12.19 (хбр) 5 апреля пожар в школе № 13 города Хабаровска подразделениями пожарной охраны был полностью ликвидирован. Благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации и грамотным действиям персонала учебного заведения все люди были вовремя эвакуированы из здания до прибытия пожарных расчетов. Погибших и пострадавших нет.
Напомним, сообщение о пожаре в 4-х этажном здании школы № 13 поступило на пульт пожарно-спасательной службы в 10.10 (хбр).
Незамедлительно к месту вызова выехали пожарные расчеты. В это время из здания было оперативно эвакуировано 450 учеников и 20 человек из числа преподавателей и технический персонал. Для оказания психологической помощи на место происшествия выезжали психологи МЧС России.
Пожар произошел в кабинете химии на 3 этаже. В ходе разведки было установлено, что от огня пострадала стена и деревянные перекрытия класса. Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных в 10.22 (хбр) распространение огня было локализовано.  локализован. В 10.24 ликвидировано открытие горение. После разбора места пожара и вскрытия части перекрытия для проливки и недопущения возможного повторного возгорания в 12.19 была дана полная ликвидация пожара. Его площадь составила около 40 кв. метров.
В настоящее время ведется установление причин возгорания и виновных лиц. На  месте происшествия работали сотрудники пожарного надзора МЧС России и полиции.
Всего для ликвидации пожара было привлечено47 человек и 15 единиц техники, из них от МЧС России – 29 человек и 9 единиц техники.
 
 
В случае происшествия незамедлительно звоните в службу спасения – телефоны «01», «101» и «112»!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.