Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж

Со слов жительницы Железнодорожного района установлено, она вернулась вечером с работы домой и обнаружила, что входная дверь её жилища повреждена, а в квартире беспорядочно разбросаны
Со слов жительницы Железнодорожного района установлено, она вернулась вечером с работы домой и обнаружила, что входная дверь её жилища повреждена, а в квартире беспорядочно разбросаны вещи. Заявительница сразу обратила внимание, что из спальной комнаты похищен портативный компьютер и электронные книги владелицы. Оценив ущерб в 30 тысяч рублей, потерпевшая написала заявление в полицию.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Осмотрев помещение, эксперт-криминалист пришел к заключению, что злоумышленник проник в помещение, путем отжима входной двери и взлома замочной скважины.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 39-летнего фигуранта по подозрению в совершении серии квартирных краж. Более того, задержанный трижды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные кражи и отбывал наказания в местах заключения за незаконное хранение наркотических средств. Похищенную цифровую технику стражи порядка изъяли и вернули владелице.    
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причастность злоумышленника к совершению квартирных краж совершенных на территории города.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Расследование продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.