Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денег

За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился пенсионер, проживающий в поселке Тейсин Амурского района, рассказавший, что у него была украдена банковская карта. В ходе
За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратился пенсионер, проживающий в поселке Тейсин Амурского района, рассказавший, что у него была украдена банковская карта.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что неизвестный, находясь в квартире заявителя, путем открытого доступа, похитил банковскую карту. Позже злоумышленник обналичил денежные средства в одном из банкоматов поселка Эльбан. Общий ущерб пенсионер оценил  в сумму более 42 тысяч рублей.
По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска районного отдела полиции был задержан мужчина 1980 года рождения, в настоящее время без постоянного места работы ранее судимый.
В ходе задержания у подозреваемого была изъята часть похищенных средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Расследование обстоятельств продолжается.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.