Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В минувшую субботу навести в Хабаровске чистоту вышло рекордное число его жителей

22 апреля дворы и улицы дальневосточной столицы приводило в порядок более 40 тысяч человек – представители общественности, предприятий и организаций, ..., 22 апреля дворы и улицы дальневосточной
22 апреля дворы и улицы дальневосточной столицы приводило в порядок более 40 тысяч человек – представители общественности, предприятий и организаций, воинских частей, учебных заведений
В минувшую субботу навести в Хабаровске чистоту вышло рекордное число его жителей

24.04.2017
В минувшую субботу навести в Хабаровске чистоту вышло рекордное число его жителей (фото)
22 апреля дворы и улицы дальневосточной столицы приводило в порядок более 40 тысяч человек – представители общественности, предприятий и организаций, воинских частей, учебных заведений. В помощь горожанам на улицы краевого центра выдвинулось 479 единиц техники, часть из которой вела ямочный ремонт и очистку дорожного полотна: отремонтировано 2710 квадратных метров дорожного покрытия, заделано 2050 квадратных метров трещин.
Трудовой десант поработал ударно: отремонтировано 38 детских и спортивных площадок, а также 61 – контейнерная; вычищены 1171,3 тысячи квадратных метров газонов, 40 площадей и скверов, 1466 дворов и 127 бесхозных территорий; ликвидировано 62 несанкционированных свалки. В общей сложности, с улиц города на мусороперерабатывающую станцию «Северная» было вывезено просто огромное количество – 778 тонн – всевозможного мусора.
Во время субботника обновился и зеленый наряд Хабаровска: в городе было высажено около 160 деревьев, 80 из которых – молодые липы. Они образовали собой новую аллею в парке имени Гагарина. Над ее закладкой вместе с волонтерами потрудился вице-мэр города Сергей Кравчук. Он рассказал, что в этом году помимо молодых деревьев в парке появится также современный развлекательный центр, в котором будет интересно и взрослым, и детям:
«В текущем году мы планируем завершить реконструкцию парка. На это из городского бюджета выделено 110 миллионов рублей. Есть также инвесторы, которые будут участвовать в этом своим капиталом – займутся строительством многофункционального развлекательного центра, в котором смогут приятно провести время все хабаровчане и гости города - независимо от возраста», - сказал вице-мэр.
Он также искренне поблагодарил всех горожан за участие в субботнике 22 апреля, предложил «не сбавлять обороты» энтузиазма и так же дружно выйти на следующий городской субботник, который состоится 20 мая – в канун 159-го дня рождения Хабаровска. (Анна Чак)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.