Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На 2 миллиарда 239 миллионов рублей увеличен объем доходов хабаровской казны в 2017 году

Об этом рассказала депутатам директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Черная на очередном заседании Хабаровской городской ..., Об этом рассказала депутатам
Об этом рассказала депутатам директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Черная на очередном заседании Хабаровской городской думы

На 2 миллиарда 239 миллионов рублей увеличен объем доходов хабаровской казны в 2017 году
Об этом рассказала депутатам директор финансового департамента администрации Хабаровска Степанида Черная на очередном заседании Хабаровской городской думы. Эти деньги будут получены в результате межбюджетных трансфертов, а также доходов от оказания платных услуг и аренды имущества.
Что касается поступлений из вышестоящих бюджетов, то 1 миллиард 335 миллионов выделены на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства, чуть больше 748 миллионов составят средства на софинансирование объектов капитального строительства. Это школа в микрорайоне «Ореховой сопке», детские сады на улице Суворова и в Волочаевском городке, 4,5 миллиона рублей на установку водоразборных колонок и другие цели.
Общий объем расходов бюджета Хабаровска увеличен на 2 миллиарда 247 миллионов рублей. По 13 программам ассигнования увеличиваются на 2 миллиарда 264 миллиона, по 4 программам – сокращаются на 137,6 миллиона рублей. Средства пойдут на ремонт путевого энергетического хозяйства, увеличение муниципального дорожного фонда, на новые объекты цветочного оформления, на осуществление услуг по погребению, работы по благоустройству парка Дома офицеров флота, организацию фейерверка в День города, проведение фестиваля «Амурские волны», организацию четырех спасательных постов на Амуре, организацию транспортного обслуживания водным транспортом и другие не менее важные цели.
Пришлось городским властям сократить расходы на строительство развязки в районе улицы Большой – Воронежского шоссе, из-за отсутствия потребности не будут выделены средства на строительство лыжного стадиона в селе Воронежском и звонницы на площади «Город воинской славы». В результате доходы бюджета Хабаровска в 2017 году составят 14 миллиардов 269 миллионов рублей, расходы 14 миллиардов 990 миллионов рублей. 721 миллион рублей или 8,9 процентов – дефицит средств в городской казне. (Сергей Штефан)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.