Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовала ежегодная оперативно-профилактическая операция «Надзор-2017»

Для повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности и состоящих на учетах в различных подразделениях системы МВД России, с 24 по 30
Для повышения уровня профилактического воздействия на лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности и состоящих на учетах в различных подразделениях системы МВД России, с 24 по 30 апреля 2017 на территории Хабаровского края пройдет оперативно-профилактическая операция «Надзор».
Основная цель профилактической акции – предотвращение и снижение повторной преступности, стабилизация оперативной обстановки на территории населенных пунктов Хабаровского края, проведение профилактической работы с гражданами, склонными к совершению преступлений.
В рамках мероприятия сотрудники полиции встречаются с ранее судимыми поднадзорными или освободившимися из мест лишения свободы, а также осужденным к условной мере наказания. Особое внимание уделяется людям, имеющим непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжких или особо тяжких преступлений.
С указанными лицами проводятся профилактические беседы, проверяется исполнение ими обязанностей и ограничений, установленных судом.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.