Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении мобильного телефона из магазина

В полицию обратился представитель организации по продаже цифровой техники. Заявитель сообщил, что в магазин под видом покупателя зашел молодой человек и попросил менеджера показать
В полицию обратился представитель организации по продаже цифровой техники. Заявитель сообщил, что в магазин под видом покупателя зашел молодой человек и попросил менеджера показать несколько моделей дорогостоящих телефонов с торговых витрин. В то время когда сотрудница торгового зала отвлеклась, злоумышленник положил в карман своей куртки сотовый телефон стоимостью около 45 тысяч рублей и скрылся с места преступления.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали 27-летнего хабаровчанина, который неоднократно попадался в поле зрения оперативных работников и привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Похищенное телефонное устройство возвращено в магазин.
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причастность фигуранта к совершению серии аналогичных преступлений на территории Центрального района.     
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Расследование продолжается.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.