Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские дружинники обзавелись штаб-квартирой в центре города

Такое решение принял мэр города Хабаровска Александр Соколов 28.04.2017 Хабаровские дружинники обзавелись ..., Такое решение принял мэр города Хабаровска Александр Соколов 28.04.2017
Такое решение принял мэр города Хабаровска Александр Соколов
Хабаровские дружинники обзавелись штаб-квартирой в центре города

28.04.2017
Хабаровские дружинники обзавелись штаб-квартирой в центре города (фото)
Такое решение принял мэр города Хабаровска Александр Соколов. Ставка добровольных блюстителей порядка была торжественно открыта накануне в пункте полиции на площади «Город воинской славы». Теперь из нее будет координироваться деятельность всех народных дружин, действующих во всех районах дальневосточной столицы.
На жилмассивах, закрепленных за ними решением Хабаровской городской думы, вместе с участковыми уполномоченными полиции дружинники ведут работу, направленную на профилактику совершения преступлений и правонарушений. И уже добились в этом ощутимых успехов. Как сообщил заместитель мэра города Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Сергей Афанасьев, только за 2016-й год и первый квартал 2017-го народные дружины провели на дежурствах по охране общественного порядка около 900 часов. Совместно с УМВД России по г. Хабаровску ими реализовано 317 профилактических мероприятий на жилмассивах города, в ходе которых выявлено и предотвращено более трех десятков административных правонарушений, изъято около 2000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму более 250 тысяч рублей.
«Администрацией города принимаются необходимые меры по созданию условий для осуществления деятельности народных дружин в дальневосточной столице. Так, во всех 13 построенных в последние годы участковых пунктах полиции для народных дружин предоставлены помещения, оснащенные всем необходимым оборудованием, мебелью, связью, автоматизированным рабочим местом. Теперь у них есть и свой главный штаб в самом сердце краевого центра», - сказал Сергей Афанасьев.
«Сегодняшнее событие – пример взаимодействия органов местного самоуправления, МВД и правительства края. Результаты работы – налицо, и я, как отслуживший более 30 лет в органах внутренних дел, рад тому, что сегодняшние молодые дружинники завтра смогут пополнить ряды полиции и прийти на эту службу уже подготовленными», - сказал, обращаясь к собравшимся, Андрей Воропаев, начальник отдела профилактики правонарушений и организации деятельности добровольных формирований охраны правопорядка правительства Хабаровского края, также принимавший участие в торжественном мероприятии.
В ходе церемонии открытия штаба двум десяткам дружинников-новобранцев были вручены удостоверения и униформа ДНД (красные жилет и повязка). С этим событием их поздравили представители краевого правительства, городской администрации, МВД и общественности. Стоит отметить, что на сегодняшний день в Хабаровске действует 12 народных дружин, в которых несут волонтерскую службу около полутора сотен дружинников. И их количество продолжает расти. (Анна Чак)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.