Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже строительных инструментов

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали 22-летнего местного жителя в совершении кражи строительных инструментов с ущербом около 80 тысяч рублей. Установлено,,
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали 22-летнего местного жителя в совершении кражи строительных инструментов с ущербом около 80 тысяч рублей.
Установлено, что злоумышленник проник на территорию частного домовладения. В ночное время подозреваемый из гаража около дома по улице Обзорной похитил дорогостоящие строительные инструменты. На следующий день владелец имущества обнаружил кражу и с заявлением обратился в правоохранительные органы, оценив ущерб порядка 80 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего хабаровчанина, который три года назад привлекался к уголовной ответственности за грабеж.   Похищенные инструменты задержанный продал на одном из рынков краевого центра, а деньги потратил на развлечения. Стражи порядка приняли меры к розыску похищенного.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
Расследование продолжается.   
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.