Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная группа МЧС России продолжает мониторинг паводковой обстановки в Ульчском районе

В поселке Циммермановка Ульчского района продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и спасатели Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России.
Оперативная группа МЧС России продолжает мониторинг паводковой обстановки в Ульчском районе

В поселке Циммермановка Ульчского района продолжает работу оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и спасатели Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России. Их главная задача - мониторинг и обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод.
В настоящее время граница вскрытия Нижнего Амура проходит в Ульчском районе ниже п. Циммермановка (н.п. Быстринский). По состоянию на 07.00 (хбр) 06.05.2017 г., на реке отмечается незначительное повышение уровня воды, без достижения неблагоприятных отметок. Пойма реки у с. Циммермановка и у с.Богородское подтоплена от 10 см до 1 м. Гидрологическая обстановка стабильная, угрозы подтопления населенных пунктов нет.
Сотрудниками МЧС России организована работа с администрацией поселка и подворовый обход для информирования населения. Также специалистами проводится обследование русла реки Амур, организован постоянный замер уровня воды по вешкам. В рамках межведомственного взаимодействие отлажен обмен информацией с представителями различных ведомств, предприятий, сельских поселений для оперативного реагирования на возможное изменение обстановки и принятия необходимых мер.
 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.