Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России возложили цветы к Вечному огню

Возложением цветов и минутой молчания почтили спасатели и работники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России память погибших в годы Великой Отечественной
В Хабаровске спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России возложили цветы к Вечному огню

Возложением цветов и минутой молчания почтили спасатели и работники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России память погибших в годы Великой Отечественной войны.
После торжественного собрания, посвященного 72-й годовщине Победы, коллектив отряда прибыл к стеле Героев на площади Славы в г.Хабаровске.
"Великая Отечественная война стала самым тяжелым и в тоже время самым героическим периодом в истории нашей Родины, - сказал Георгий Иорданов, начальник ДВРПСО МЧС России. - К сожалению, уходит из жизни поколение, пережившее весь ужас войны, унося с собой всю правду исторических событий, известную только им. Но мы помним и будем всегда помнить тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины и тех, кто погиб в мирное время при исполнении служебных обязанностей.
Мы должны рассказывать об этом своим детям, внукам и сделать всё от нас зависящее, чтобы подрастающее поколение знало о великом подвиге наших отцов и дедов и гордилось историей своей страны».
В День Победы в каждой российской семье вспоминают родных, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Спасатели Дальневосточного РПСО МЧС России и его филиалов на Камчатке, Сахалине, в Приморском крае, Якутске, Магадане, Благовещенске 9 мая примут участие в акциях "Бессмертный полк", "Салют Победы", "Не забудем, нет!"
 
         Пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.