Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Новый Мир Комсомольского района сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району совместно с юными инспекторами движения «Дорожный
В рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району совместно с юными инспекторами движения «Дорожный патруль» провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».
Госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами провели познавательный урок для ребят из начальных классов по правилам безопасного поведения на дороге пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов.
Под руководством инспектора ГИБДД школьники нарисовали символ мероприятия – большое яркое солнышко со знаками ограничения скоростного режима.
Госавтоинспекторы совместно с ЮИДовцами у пешеходного перехода рассказали водителям, почему снижение скорости важно. Школьники, в свою очередь, задавали вопросы водителям и пешеходам по соблюдению правил дорожного движения.
Дети получили и настоящее домашнее задание. Поскольку акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость» является семейной, сотрудники ГИБДД предложили школьникам поговорить с родителями о том, чем они занимались на занятии с инспектором, рассказать об акции, ее целях и задачах и, главное, призвали их помнить, что на дороге спешка опасна для жизни.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.