Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж

Сотрудники следственных органов установили причастность 24-летнего жителя Города Юности к краже электроинструментов из гаражей. В полицию обратился 40-летний житель г. Комсомольска-на-Амуре.,
Сотрудники следственных органов установили причастность 24-летнего жителя Города Юности к краже электроинструментов из гаражей.
В полицию обратился 40-летний житель г. Комсомольска-на-Амуре. Заявитель сообщил, что из принадлежавшего ему двухэтажного гаража похищены инструменты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали 24-летнего ранее судимого подозреваемого в совершении данного преступления. Со слов фигуранта в ночное время он проник через окно в двухэтажный гараж и похитил инструменты: перфоратор и турбинку. Похищенное имущество он продал на городском рынке.
В ходе расследования данного уголовного дела следственным органам удалось установить еще восемь аналогичных фактов краж, совершенных злоумышленником.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. 
Предпринимаются меры к розыску похищенного имущества.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.