Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже телевизора

Стражи правопорядка задержали 32-летнего подозреваемого в краже телевизора стоимостью 45 тысяч рублей. В полицию с заявлением обратился житель г. Комсомольска-на-Амуре. Мужчина сообщил,
Стражи правопорядка задержали 32-летнего подозреваемого в краже телевизора стоимостью 45 тысяч рублей.
В полицию с заявлением обратился житель г. Комсомольска-на-Амуре. Мужчина сообщил, что вернувшись домой, обнаружил пропажу телевизора. Однако дверь в квартиру была заперта на ключ и следов взлома обнаружено не было. Ущерб составил 45 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 32-летнего подозреваемого. Установлено, что накануне преступления мужчины вместе распивали спиртные напитки. После застолья подозреваемый ушел домой, взяв ключи от чужой квартиры.  На следующий день, убедившись, что хозяина жилья нет дома, он ключом открыл дверь и похитил цифровую технику.
Похищенное имущество фигурант успел продать. Сотрудники правоохранительных органов предпринимают меры к его розыску.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.