Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые на Дне города в Хабаровске выступит танцевальный коллектив из Индии

По приглашению городской администрации в краевой центр приехала делегация из девяти человек 25.05.2017 ..., По приглашению городской администрации в краевой центр приехала делегация
По приглашению городской администрации в краевой центр приехала делегация из девяти человек
Впервые на Дне города в Хабаровске выступит танцевальный коллектив из Индии

25.05.2017
Впервые на Дне города в Хабаровске выступит танцевальный коллектив из Индии (фото)
По приглашению городской администрации в краевой центр приехала делегация из девяти человек. Это участники танцевального коллектива и их руководитель Пурнима Ашок и вице-консул Генерального консульства Республики Индия во Владивостоке Чанд Рамеш. Сегодня их приветствовали в городской администрации.
«Нам очень приятно, что на наш День города вы привезли свой коллектив. Многим очень интересна ваша культура, и многие хабаровчане занимаются её изучением. У вас удивительная страна, мы с уважением относимся к вашим традициям. Уверена, что жители Хабаровска получат новые эмоции от выступления вашего коллектива», - отметила заместитель мэра по социальным вопросам Светлана Шевченко.
Коллектив выступит с индийским танцем «Бхаратнатьям». Это один из древнейших национальных танцев. При помощи движения тела, мимики и жестов танцовщики передают чувства любви, отвращения, героизма, страха, радости, удивления, покоя.
«Я очень рада, что представляю свою страну. Это честь, что вы хорошо знаете Индию. Классический танец, который мы покажем, является национальным. Он показывает красоту и различные социальные аспекты, учит любви и взаимопониманию», - сказала руководитель коллектива Пурнима Ашок.
Вице-консул Генерального консульства Республики Индия во Владивостоке Чанд Рамеш отметил красоту и ухоженность Хабаровска. Светлана Шевченко выразила желание наладить между краевым центром и одним из городов Индии побратимские связи. Индийская делегация пробудет в Хабаровске пять дней. Выступления танцевального коллектива можно будет увидеть в субботу, 27 мая, во время концерта на площади имени Ленина. Гости также примут участие в праздничном шествии. (Светлана Сенникова)

Хабаровчане, гости города, жители других городов и стран смогут увидеть это действо на сайте Хабаровска Khabara.ru (https://khabara.ru/day.html) и обсудить в чате Телеграм: @khvchat.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.