Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Квест-игра «Хабаровск – город воинской славы!» пройдёт в краевом центре

Её старт состоится 31 мая на площади «Город воинской славы» 30.05.2017 Квест-игра «Хабаровск – город ..., Её старт состоится 31 мая на площади «Город воинской славы» 30.05.2017 Квест-игра
Её старт состоится 31 мая на площади «Город воинской славы»
Квест-игра «Хабаровск – город воинской славы!» пройдёт в краевом центре

30.05.2017
Квест-игра «Хабаровск – город воинской славы!» пройдёт в краевом центре
Её старт состоится 31 мая на площади «Город воинской славы». Организатором игры выступил центр патриотического воспитания. Для участия в квесте сформировалось 15 команд по пять человек. Они должны будут выполнить ряд заданий и ответить на вопросы по истории Хабаровска.
«Квест мы решили приурочить ко Дню города. Участники должны узнать историю города, в котором они живут. В игре мы задействуем памятные места краевого центра, например, танк Т-34, мемориал «Чёрный тюльпан», утёс, памятник Якову Дьяченко, площадь им. Ленина, площадь Славы, гостиницу «Парус» и другие. Всего будет около 20 станций. На каждой будут встречать волонтёры, которые кратко расскажут историю о том или ином месте и дадут участникам задания», - рассказал специалист городского центра патриотического воспитания Дмитрий Кабузенко.
Квест-игра начнётся в 14:00. Команды, которые покажут лучшие результаты, получат дипломы и сертификаты в кафе быстрого питания на сумму от 1 до 5 тысяч рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.