Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске госавтоинспекторы провели профилактическое занятие «Лето без ДТП»

Мероприятие, главным героем которого стала ростовая кукла Зебра, прошло в одном из городских парков. На мероприятии дети узнали много полезного и интересного о Правилах дорожного движения.
Мероприятие, главным героем которого стала ростовая кукла Зебра, прошло в одном из городских парков.
На мероприятии дети узнали много полезного и интересного о Правилах дорожного движения. Ребята познакомились с ростовой куклой Зеброй, которая рассказала им о правилах поведения на проезжей части, объяснила, что такое регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход и самое главное - провела практическое занятие: показав детям как правильно и безопасно переходить проезжую часть, чтоб не угодить под колеса автомобиля.
Кроме того, сотрудники ГИБДД России по г. Хабаровску рассказали, участникам мероприятия, когда пешеходы  имеют преимущество перед автомобилями.  Госавтоинспекторы напомнили детям «золотое правило велосипедиста»: водитель велосипеда когда он выезжает на дорогу, обязательно должен знать Правила дорожного движения и разбираться в дорожных знаках и разметке.
Для закрепления материала в конце практического занятия прошла увлекательная викторина. За  правильные ответы дети получили памятные призы и подарки.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам  отделение по пропаганде ОГИБДД г. Хабаровска
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.