Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли серию краж мебели и бытовой электроники

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищениях имущества из квартир потерпевших на общую сумму порядка 170 тысяч рублей. На улице Руднева в Краснофлотском
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали троих подозреваемых в хищениях имущества из квартир потерпевших на общую сумму порядка 170 тысяч рублей.
На улице Руднева в Краснофлотском районе неизвестный воспользовался отъездом хозяина квартиры в командировку и проник в жилье. Злоумышленник взломал дверь и вынес мебель, а также бытовую технику стоимостью порядка 67 тысяч рублей. В списке похищенного потерпевший обозначил холодильник, микроволновую печь журнальный стол и тумбу.
Сотрудники отдела полиции №11 по подозрению в краже задержали соседа заявителя. Ранее судимый 38-летний фигурант пояснил, что имущество в дальнейшем намеревался продать. Мебель и технику оперативники обнаружили в подвале его дома.
В Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №2 задержали подозреваемую в краже денег и золотых украшений. 21-летняя злоумышленница похитила у матери ювелирные изделия и наличность, причинив ущерб в сумме порядка 73 тысяч рублей.
Украшения фигурантка сдала в ломбард, а деньги потратила на собственные нужды.
В отношении обоих задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Застолье с друзьями обернулось для жителя одного из домов по улице Ремесленной кражей ценных вещей. Один из гостей, пока нетрезвый хозяин спал, вынес из квартиры телевизор, аудиосистему, сотовый телефон и меховой головной убор. Ущерб заявитель оценил в 30 тысяч рублей.
Оперативники отдела полиции №4 по подозрению в хищении задержали одного из приятелей потерпевшего. Похищенное имущество 33-летний ранее судимый за кражу злоумышленник решил оставить себе. Оно изъято во время обыска по месту его проживания.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.