Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае оживают убитые дороги

В Хабаровском крае оживают убитые дороги. Никакого волшебства в «оживлении» хабаровских дорог нет. Главное – не оставлять проблему без внимания. ..., В Хабаровском крае оживают убитые
В Хабаровском крае оживают убитые дороги
Никакого волшебства в «оживлении» хабаровских дорог нет. Главное – не оставлять проблему без внимания.
Участок дороги у нанайского села Найхин долгое время был пациентом, который «скорее мёртв». Въехать или выезать из села было проблематично, местные жители и гости страдали из-за разбитого подъездного пути. Долгожданный ремонт найхинской дороги смогли ускорить активисты Хабаровского отделения Общероссийского народного фронта. Помог в «реанимации» дорожного участка проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».
Проект приносит результаты. Население активно наносит на карту проблемные объекты, власти их ремонтируют под контролем общественности. Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергей Брагин отметил, что фронтовики лично убедились в том, что и асфальтобетонное покрытие «Подъезд к с. Найхин», и другие, отмеченные на интерактивной карте, участки дорожного покрытия «выздоравливают».
На сегодняшний день на интерактивной карте ОНФ отмечено 66 участков общей протяжённостью 77 километров. Фронтовики призывают хабаровчан и жителей края отмечать на карте новые точки и голосовать за уже отмеченные.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.