Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении квартирной кражи. В полицию с заявлением обратилась
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по городу Хабаровску задержали 39-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении квартирной кражи.
В полицию с заявлением обратилась хабаровчанка. Женщина сообщила, что вернулась с работы домой и обнаружила, следы неизвестного, который проник в квартиру через балкон. Злоумышленник, похитил из жилья плазменный телевизор. Ущерб владелица оценила 40 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего безработного жителя краевого центра. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.  В ходе обыска у подозреваемого  стражи порядка изъяли похищенное имущество и вернули потерпевшей.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранительные органы проверяют причастность подозреваемого к совершению подобных преступлений на территории дальневосточной столицы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Расследование продолжается.     
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.