Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели с представителями трудовых отрядов познавательную антинаркотическую лекцию

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску рассказали подросткам об ответственности за распространение наркотиков.  В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток. Игла» 
В Хабаровске сотрудники полиции провели с представителями трудовых отрядов познавательную антинаркотическую лекцию
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску рассказали подросткам об ответственности за распространение наркотиков.
 В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток. Игла»  сотрудники УМВД России по г. Хабаровску пригласили представителей трудовых отрядов на просветительскую лекцию о вреде употребления и распространения запрещенных веществ.
На инициативу откликнулись более ста ребят, которые на время летних каникул заняты в трудовых отрядах. Юные хабаровчане облагораживают городские территории, благоустраивают дворы, помогают пожилым людям, занимаются культурно-массовой работой.
Подростки ведут здоровый образ жизни. Как правильно ответить «Нет», если тебе предлогают попробовать или распространять наркотики?
Оперативники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ведомства, а также инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 показали юным жителям краевого центра серию видеороликов с примерами психологических приемов, которые используют злоумышленники для вовлечения в сети распространителей наркотиков. Сотрудники полиции дали несколько практических советов, какие аргументы привести, чтобы уверенно отказать на подобные предложения.
Кроме того, инспекторы ПДН отдельно остановились на вопросах ответственности за хранение и сбыт наркотиков.
Стражи правопорядка раздали ребятам листовки с контактными телефонами, по которым можно позвонить и поделиться информацией о местах, где сбывают или прячут наркосодержащие вещества.
Мероприятия подобного формата будут проводиться в управлении и в дальнейшем.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.