Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возгорание на барже в г. Комсомольске-на-Амуре пожарные расчеты ликвидировали за час

В 14.10 (хбр) 25 июня 2017 года расчеты огнеборцев Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона полностью ликвидировали возгорание на барже, стоящей у берега на базе «Штурман». Благодаря
Возгорание на барже в г. Комсомольске-на-Амуре пожарные расчеты ликвидировали за час

В 14.10 (хбр) 25 июня 2017 года расчеты огнеборцев Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона полностью ликвидировали возгорание на барже, стоящей у берега на базе «Штурман». Благодаря оперативным и слаженным действиям на тушение пожара брандмейстерам потребовалось около часа.
Его площадь составила около 400 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания, виновный сейчас устанавливаются.
Информация о том, что в Комсомольске-на-Амуре произошло возгорание баржи на базе «Штурман» поступила в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю в 13.20 (хбр) 25.06.2017 г. По прибытию первых пожарных расчетов на место было обнаружено возгорание деревянной постройки на барже. Людей в это время на судне не было.
Незамедлительно было организовано два участка тушения пожара, поданы стволы с водой. Огнеборцы быстро остановили распространение огня, в 13.37 (хбр) пожар был локализован. По предварительным данным, разлива топлива нет, угроза распространения огня на соседние баржи была снята. Всего для тушения пожара было задействовано 12 человек и 3 единицы техники.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.