Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже электрического кабеля

Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих хабаровчан по подозрению в совершении хищения электрического кабеля с территории строящегося объекта
Сотрудники отдела полиции №11 УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих хабаровчан по подозрению в совершении хищения электрического кабеля с территории строящегося объекта стоимостью около 85 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился руководитель строительной организации. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный проник на охраняемую территорию объекта и похитил электрический кабель. Ущерб заявитель оценил в сумму порядка 85 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники городского отдела полиции №11 по горячим следам задержали двоих 34-летних безработных жителей краевого центра. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенный кабель оперативники изъяли в пункте приема металлолома, расположенном в Краснофлотском районе.
В настоящее время правоохранительные органы проверяют информацию о причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории дальневосточной столицы.
В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщник будет находиться под подпиской о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по городу Хабаровску.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.