Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сорок школьников из китайского Харбина посетят Хабаровск

Как сообщили в управлении международных связей администрации Хабаровска, в этом году гостей из Китая ждет не менее насыщенная программа. Так, ..., Как сообщили в управлении международных
Сорок школьников из китайского Харбина посетят Хабаровск

Как сообщили в управлении международных связей администрации Хабаровска, в этом году гостей из Китая ждет не менее насыщенная программа. Так, они посетят кадетскую школу № 1 имени Ф.Ф. Ушакова, где посмотрят показательные выступления кадетов и спортивные состязания совместно с учащимися военно-морского лицея. Побывают во Дворце творчества детей и молодежи – там их ждет встреча с коллективом народной песни «Млада» и фотосессия в русских народных костюмах. Гости погуляют в парке «Северный», здесь для них устроят соревнования по уличному баскетболу. В гимназии № 4 юные харбинцы примут участие в мастер-классе по приготовлению русских пирожков, совместном концерте и игровой программе.
Мастер-классы для них приготовили в центре этнических культур «Народные ремёсла», а развлечения – в детском парке и мультицентре «Арлекин». О том, как проводят летние каникулы российские дети, визитеры узнают, погостив в оздоровительном лагере имени Олега Кошевого, где пройдут совместные спортивно-игровые мероприятия, занятия в кружках по интересам и концерт. Ребята также посетят краеведческий музей им. Н.Н. Гродекова, детский сад «Родничок», дворец детского творчества «Маленький принц» и детско-юношеский центр «Техноспектр».
В следующем году в Харбин отправится делегация хабаровских школьников.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.