Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в уличном грабеже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в совершении уличного грабежа в отношении хабаровчанина.                    
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали двоих местных жителей по подозрению в совершении уличного грабежа в отношении хабаровчанина.                    
В полицию с заявлением обратился житель Южного микрорайона. Со слов потерпевшего, в ночное время около дома по улице Ухтомского на него напали двое злоумышленников. Один из нападавших нанес несколько ударов в область головы мужчине, а его подельник похитил у потерпевшего денежные средства и мобильный телефон. Ущерб заявитель оценил в сумму около 10 тысяч рублей.   
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих безработных подозреваемых в возрасте 31 и 32 лет. Ранее задержанные отбывали наказания в исправительных учреждениях за кражи и грабежи. В ходе обыска по месту жительства соучастников стражи порядка изъяли похищенный мобильный телефон.
Правоохранительные органы располагают информацией о причастности фигурантов к совершению аналогичных преступных эпизодов в других районах дальневосточной столицы.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.