Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бесплатный Wi-Fi на набережной Хабаровска

Бесплатный Wi-Fi на набережной Хабаровска пользуется популярностью у горожан. Более 4 тысяч жителей и гостей Хабаровска воспользовались свободным ..., Бесплатный Wi-Fi на набережной
Бесплатный Wi-Fi на набережной Хабаровска

Более 4 тысяч жителей и гостей Хабаровска воспользовались свободным доступом в интернет по технологии Wi-Fi на центральной набережной города. Общее время нахождения пользователей в сети составило более 5,5 тысяч часов.

Установка точек доступа к сети Интернет в общественных местах ведется по поручению губернатора края и направлена на улучшение качества жизни людей. На сегодняшний день доступ к всемирной паутине по беспроводным технологиям Wi-Fi совместно с операторами связи организован на набережных реки Амур в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске.

Всего на набережной Хабаровска установлено 9 точек передачи сигнала с шириной канала в 1 Гбит/с. Скорость соединения для пользователя может варьироваться в зависимости от количества одновременно находящихся в сети клиентов и их активности.

В среднем в сутки к сети присоединяется более 100 уникальных пользователей. Уже было скачано более 320 гигабайт информации.

Стоит отметить, что бесплатным доступом в интернет на набережной нужно пройти авторизацию: на экране телефона в специальном поле пользователь указывает свой номер телефона, а затем вводит полученный в SMS-сообщении код.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.