Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск заедут участники самой протяженной велогонки мира

В Хабаровск заедут участники самой протяженной велогонки мира. Хабаровск в третий раз примет участников самой протяженной международной шоссейной ..., В Хабаровск заедут участники
В Хабаровск заедут участники самой протяженной велогонки мира
Хабаровск в третий раз примет участников самой протяженной международной шоссейной велогонки в мире Red Bull Trans-Siberian Extreme.

Старт утра-марафонской велогонке был дан 18 июля в Москве. Участникам соревнования предстоит преодолеть более 9 тысяч километров легендарной Транссибирской магистрали - 14 этапов длиной от 313 до 1368 километров длиной.
Ежегодная велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 10 августа во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 километров подъемов и провести более трех недель в седле.

Для участия в гонке завились 10 спортсменов. Это восемь мужчин и две женщины из семи стран. Россию в велогонке представляют Алексей Щебелин и Егор Ковальчук. Также этот путь пройдут атлеты из Германии, Дании, Ирландии, Филиппин, Бразилии и США.

Предпоследним пунктом остановки спортсменов станет Хабаровск. Именно из нашего города велосипедисты разных стран мира отправятся в свой заключительный этап до Владивостока. Точная дата прибытия велосипедистов в Хабаровск станет известна позднее.

Напомним, что в прошлом году спортсмены прибыли в Хабаровск 27 июля. Что самое удивительное, как рассказали участники грандиозной велогонки, дальневосточные дороги лучше, чем в Центральной и Европейской части России.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.